КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Специально для вас на базе нашего детского сада начинает свою работу Консультационный пункт  для родителей (законных представителей) детей с 0 до 8 лет, посещающих ДОУ и детей с 0 до 8 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Искренняя заинтересованность взрослых – родителей (законных представителей), педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Консультационный пункт для родителей (законных представителей), созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Цели Консультационного пункт:

• обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;
  • оказывать квалифицированную педагогическую помощь родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, не посещающим ДОУ;
  • поддерживать всестороннее развития личности ребенка.

Задачи Консультационного пункта:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка с 0 до 8 лет;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим ДОУ, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Положение о Консультационном пункте

Перспективный план работы Консультационного пункта на 2022-2023 учебный год

• График работы Консультационного пункта

День недели Время Формы работы Должность ответственного работника

(1 неделя)

16.00-19.00

Консультации для родителей (законных представителей) (индивидуальная и подгрупповая) на базе ДОУ специалистами по предварительной записи

• Заведующий: Машанина ИМ.
  • ст. воспитатель: Суздалева Г.Н.
  • педагог-психолог: Сергеева С.В.
  • учитель: Симонович С.М.
  • муз. руков.: Аксенова Л.С.
  • ст. м/с: Колесникова В.Н.

(3 неделя)

16.00 -19.00

Консультирование по запросу родителей (законных представителей) в дистанционной форме: по электронной почте и через функцию "обратной связи" на сайте ДОУ

• Заведующий: Машанина ИМ.
  • ст. воспитатель: Суздалева Г.Н.
  • педагог-психолог: Сергеева С.В.
  • учитель: Симонович С.М.
  • муз. руков.: Аксенова Л.С.
  • ст. м/с.: Колесникова В.Н.

Формы работы:

• Индивидуальная консультация для родителей (законных представителей) (содержание консультации носит адресный характер).
  • Семейное консультирование родителей (законных представителей).
  • Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы на сайте ДОУ).

Обратившись в наш консультационный пункт, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:
• старшего воспитателя,
• педагога-психолога,
• учителя-логопеда,
• музыкального руководителя,
• инструктора по физической культуре;

• старшей медсестры.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Образовательная программа дополнительного образования взрослых "Основы детской психологии и педагогики" для родителей детей дошкольного возраста.

Содержание программы:

Примерный перечень тем консультаций с родителями

Консультативную помощь можно получить:

• лично,обратившись к специалистам МОУ детского сада № 17,по адресу: 400117, Волгоград,ул. 8-й Воздушной Армии, 42

• по телефону: 8 (8442) 78-85-40;

• написав письмо на электронный адрес МОУ детского сада № 17: e-mail: dou17@volgadmin.ru
  • написав письмо на почтовый адрес МОУ: 400117, Волгоград,ул. 8-й Воздушной Армии, 42
  • анонимно, через сервис  "Обратная связь" на сайте МОУ детского сада № 17 по адресу: http://dou17dz.ucoz.ru
  • а так же посетив наши "виртуальные" консультационные пункты, воспользовавшись советами специалистов: