ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

ДОКУМЕНТЫ:

ДОКУМЕНТЫ МОУ:

Информация

о видах, порядке и условиях представления психологической и педагогической помощи детям,

с участием которых, или в интересах которых осуществляются

правоприменительные процедуры (действия) в полиции, прокуратуре, суде

Руководствуясь законом Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области" и в соответствии с приказом комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01.2017 № 8 "О реализации закона Волгоградской области области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД" в МОУ детском саду № 17 организовано предоставление психолог-педагогической помощи детям в целях защиты детей и преодоление ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми в отношении детей проводились правоприменительные процедуры (действия) в полиции, прокуратуре, суде.

Виды помощи: психологическая; педагогическая.

Указанная помощь предоставляется бесплатно и конфиденциально. Специалисты обеспечивают конфиденциальность информации о детях, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия).

Порядок предоставления помощи:

• Для получения психологической, социально-педагогической, педагогической и консультационной помощи необходимо обратиться в администрацию МОУ. Прием обращений (сообщений, информации) от родителей (законных представителей), должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие) в МОУ осуществляет ответственный за прием обращений (сообщений, информации).
  • Педагогическую и консультационную помощь в ситуации осуществления правоприменительной процедуры можно получить у инспектора по охране прав детства.

Условия предоставления помощи:

• Психологическая и педагогическая помощь оказывается при согласии несовершеннолетнего, достигшего 14 лет, и (или) законного представителя ребенка.
  • Психологическая и педагогическая помощь оказывается с учетом индивидуальных потребностей детей, оказавшихся в ситуации применения правоприменительной процедуры.
  • Консультирование осуществляется специалистами учреждения в зависимости от ситуационных аспектов правоприменительной процедуры.

«  Март 2024  »