Наименование структурных подразделений - структурных подразделений нет.

Руководитель МОУ, его заместители:

Машанина Инна Михайловна
Контактный телефон/факс: 78-85-40
e-mail: dou17@volgadmin.ru
Режим работы: понедельник – пятница (кроме среды) 8.30-17.30. Среда: 10.00-19.00. Перерыв 12.00-13.00
Выходные: суббота, воскресенье, общегосударственные праздничные дни
Прием родителей: среда с 16.00 до 19.00

Старший воспитатель:
Суздалева Галина Николаевна
Контактный телефон: 78-85-40
e-mail: dou17@volgadmin.ru
Режим работы: понедельник – пятница: 8.30-16.00. Перерыв: 12.00-12.30
Выходные: суббота, воскресенье, общегосударственные праздничные дни
Прием родителей: среда с 16.00 до 19.00

Управление детским садом  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада. на основе Устава, лицензии на осуществление образовательной деятельности; с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и других нормативных и правовых актов.

Структура управления МОУ детского сада № 17

Формами управления МОУ МОУ детского сада № 17 являются:

• Совет МОУ
  • Общее собрание работников
  • МОУ детский сад № 17 вправе создать иные органы общественного самоуправления.

Деятельность коллегиальных органов управления регламентируется Уставом МОУ детского сада № 17. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления детским садом, порядок принятия ими решений и выступления от имени детского сада устанавливаются Уставом МОУ детского сада № 17,  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее руководство МОУ детским садом № 17 осуществляет выборный коллегиальный орган управления - Совет Детского сада, деятельность которого регламентируется Уставом МОУ детского сада №17. Совет состоит из представителей работников, родителей (законных представителей) воспитанников, общественности. В состав Совета по должности входит заведующий Детским садом. Совет детского сада определяет стратегию развития МОУ детского сада № 17, разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий; контролирует расходование средств, являющихся собственностью детского сада; рассматривает и утверждает локальные нормативные акты детского сада по вопросам, входящим в компетенцию Совета; заслушивает отчеты заведующего и других работников по итогам учебного и финансового года, отчеты о расходовании бюджетных и внебюджетных средств, вносит предложения по совершенствованию работы администрации и детского сада в целом.

Председатель Совета МОУ  детского сада № 17 на 2023-2024  учебный год — Васина Екатерина Васильевна,

Контактный телефон:  78-85-40

Общее собрание работников детского сада является коллегиальным органом управления, к состав которого входят все работники, для которых детский сад является основным местом работы. Деятельность Общего собрания работников МОУ детского сада № 17 регламентируется Уставом МОУ детского сада. Общее собрание заслуживает отчет заведующего о работе детского сада; утверждает план развития детского сада; рассматривает и принимает Правила внутреннего трудового распорядка, другие локальные нормативные акты по вопросам, входящих в его компетенцию, принимает решение о заключении коллективного договора; содействует поддержке общественных инициатив по совершенствованию и развитию детского сада.

Педагогический совет: Организация образовательного процесса в МОУ детский сад № 17 осуществляется Педагогическим советом Детского сада, деятельность которого регламентируется Уставом МОУ детского сада № 17. Педагогический совет рассматривает основные общеобразовательные вопросы организации образовательного процесса в детском саду; разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий; утверждает основные общеобразовательные программы дошкольного образования, разрабатываемые детским садом самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ; рассматривает результаты анализа деятельности педагогического коллектива детского сада за определенный период; определяет цели и задачи на учебный год; рекомендует кандидатуры педагогических работников к награждению государственными наградами, присвоению почетных званий и иных знаков отличия. В состав Педагогического совета входят заведующий Детским садом (является председателем), все педагогические работники Детского сада. В работе Педагогического совета по мере необходимости могут принимать участие представители учредителя, руководители иных коллегиальных органов Детского сада, иные работники Детского сада, а также родители (законные представители) воспитанников.

Председатель педагогического совета МОУ детского сада № 17 - Машанина Инна Михайловна.

Контактный телефон: 78-85-40

Иные органы общественного самоуправления:

Первичная профсоюзная организация:

Председатель  первичной профсоюзной организации -  Симонович Светлана Михайловна

Такая структура управленческих органов позволяет вовлекать в решение основных вопросов жизнедеятельности детского сада воспитанников и их родителей, других заинтересованных сторон, коллективно вырабатывать решения и определять стратегию развития учреждения.

Уровень управленческой деятельности в основном обеспечивает возможность реализации поставленных задач и соответствует современным требованиям направлений работы детского сада. Управленческая деятельность администрации  детского сада  направлена на достижение эффективности и качества ОП, на реализацию целей образования.