2023 - 2024 учебный год
17.11.2023 г.
 В детском саду № 17 , в рамках проведения месячника "Все начинается с семьи", ребята из подготовительной группы № 3, вместе со своим воспитателем, Селезневой Н.В., побывали на экскурсии в мини-музее детского сада "Бабушкин сундучок", познакомились с бытом и историей семейных традиций на Руси".
С огромным интересом ребята рассматривали музейные экспонаты, а экскурсия вызвала большой интерес и множество вопросов. С нетерпением ребята ждут новой встречи в музее!‼
Поздравляем воспитанники детского сада № 17 -  победителей районного этапа городского конкурса музыкально - театрализованных постановок "Мои первые книжки"
Вместе с музыкальным руководителем Аксеновой Л.С. и педагогами Березняк Я.К., Сергеевой С.В., ребята представили на конкурс музыкальную сказку "Живи, родник!" по мотивам сказки В.Орлова
От всей души поздравляем вас с победой!!!Желаем вам новых побед и свершений!!

27.10.2023 г.

3 ноября в нашем детском саду проводится городской День открытых дверей для родителей воспитанников «Разговор о правильном питании». Познакомиться с планом Дня открытых дверей можно здесь

Приглашаем наших родителей принять активное участие в конкурсных мероприятиях проводимых в рамках подготовки к Дню открытых дверей.

2022-2023 учебный год
26 июня юные волонтеры-эколята МОУ детского сада № 17 (руководители Халидова М.И., Суздалева Г.Н.), участники городского экологического проекта "ПРОРОСТОК" сделали подарок своим сверстникам из Центра развития ребенка № 7, высадили на территории ЦРР № 7 многолетние и однолетние цветущие растения, которые сами прорастили, инициировав акцию "Дети-детям". Так же, юные эко-волонтеры передали своим друзьям из ЦРР 7, семена бархатцев и пророщенные саженцы клена канадского и клена сахаристого, которые прорастили вместе со своими педагогами.

27.04.2023 г.

Команда  воспитанников подготовительной к школе группы № 9 стали призерами (2 место)  городской игре - конкурсе

"Я садовником родился". Поздравляем ребят и их воспитателей Грищенко И.К. и Парамонову Н.В.

27.03.2023 г.

Педагоги МОУ детского сада № 17 приняли участие в Волгоградском образовательном форуме 2023, представив инновационные практики наставничества.

Мы помним! Мы гордимся!

В рамках празднования 80-летия Победы в Сталинградской Битве, МОУ детский сад № 17 принял активное участие в акции "Сталинградские окна"

15 января - день зимующих птиц России!

В МОУ детском саду № 17 проходит ежегодная акция "Покормите птиц зимой! В рамках проведения акции вывешено более 30 кормушек на территории детского сада. Приглашаем родителей и всех неравнодушных людей присоединиться к нашей акции!

21.01.2022 г.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в преддверии и в дни новогодних каникул  МОУ детский сад № 17 с 21 декабря 2022 г. по 8 февраля 2023 года принимает участие в профилактическом мероприятии "Внимание, дети! Зимние каникулы!" . Будьте внимательны! берегите себя и своих детей!

24.11.2022 г.

23.11.2022 г. на базе МОУ детского сада № 17 состоялось заседание районного методического объединения старших воспитателей по проблеме "Сопровождение высокомотивированных и одаренных детей в ДОУ", на котором был представлен опыт психолого-педагогического сопровождения, поддержки и развития высокомотивированных и одаренных детей (Педагог-психолог Симонович С.М.), создания условий для развития высокомотивированных и одаренных детей (ст. воспитатель Суздалева Г.Н.)

18.11.2022 г.

17.11.2022 г. на базе МОУ детского сада № 17 состоялось заседание районного методического объединение учителей - логопедов. Опытом работы по построению современной образовательной развивающей среды логопедического кабинета поделилась учитель-логопед МОУ детского сада № 17 Симонович С.М.

17.11.2022 г.

16.11.2022 г. на базе МОУ детского сада № 17 прошел семинар для старших воспитателей МОУ детских садов Дзержинского района по проблеме "Опыт наставничества: адаптация молодого педагога в ДОУ" в рамках постоянно -действующего районного семинара-практикума. Педагоги МОУ детских садов № 17 и № 32 поделились опытом по данной проблеме.

31.10.2022 г.

С 1-го по 30-е ноября в МОУ детском саду № 17 проводится месячник "Все начинается с семьи! Познакомиться с мероприятиями и конкурсами можно здесь!

Приглашаем вас принять активное участие!

МОУ детский сад № 17 является участником городского экологического проекта "Проросток". Данный проект реализуется с целью комплексного благоустройства территорий районов городского округа город - герой Волгоград, повышения эстетической и экологической культуры обучающихся и педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Волгограда.

16 - 17 августа 2022 года Группа компаний «Просвещение» проводит Всероссийский августовский онлайн-педсовет «Образовательная среда, которую мы создаём: время новых решений».

17 августа в 12.00 (мск) – для руководителей, воспитателей дошкольных образовательных организаций.